P.zza Braglia 8/a

Montale Rangone, MO

Lun - Ven: 8 - 20

Sab: 9 - 13

Laurea in Medicina e Chirurgia conseguita presso l’Università degli studi di Modena il 15/07/2005

Iscrizione all’Ordine dei medici chirurghi di Modena dal 13/03/2006

Specializzazione in Pediatria il 25/10/2010

Ha ricoperto il ruolo incarico a tempo determinato come sostituto pediatra di libera scelta presso:

  • distretto di Scandiano (RE) da novembre 2010 ad aprile 2012
  • distretto di Castelfranco Emilia (MO) da maggio 2012 ad ottobre 2012

Titolare di incarico a tempo indeterminato come pediatra di libera scelta convenzionato con l’ Ausl di Modena presso il distretto di Modena da novembre 2012

Collabora con Modo Polo Terapeutico di Montale da aprile 2021